Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2006-2007 Classifica Serie D femminile (Girone unico)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Neugries Raika63261182221129144692702,561,15
2Solteri59261064321128157683202,131,15
3Banca di Storo552610550331010335633301,911,13
4San Giorgio5125675214126167593801,551,10
5Caseificio Fiavé5126773333107456604001,501,10
6Rovereto Volley4726834650785610624401,411,08
7Villazzano4426914642954810584501,291,06
8Volleytime Bolzano412676024794492474501,041,06
9Mori S.Stefano402682344585587514701,091,04
10Bassa Vallagarina3926528236964710525101,021,02
11Brixen2426412568528117376200,600,90
12Klausen Volley152512065112110126266800,380,80
13Club Regione82600325163010135187500,240,76
14Ata Domonet62611004201112120107300,140,71
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Neugries Raika
Solteri
Banca di Storo
San Giorgio
Caseificio Fiavé
Rovereto Volley
Villazzano
Volleytime Bolzano
Mori S.Stefano
Bassa Vallagarina
Brixen
Klausen Volley
Club Regione
Ata Domonet

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,032 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri