Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2006-2007 Serie B2 femminile / Girone C

10. 10ª andata - 16.12.2006

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Pan d'Este Padova28104501004501129803,631,16
2Fincantieri Monfalcone221024201153112251401,791,05
3M&P Torriana221060121034123261102,361,11
4Atomat Udine191031312043124251601,561,10
5DeltaDator Torrefr.181032112142132221601,381,09
6Cimm Godigese181014111251042211801,171,05
7Marchiol Villorba171022212124313221801,221,01
8Ramonda Montecchio131020231222245192200,860,97
9Antares Verona121021111431332152100,710,96
10Novello Vicenza111010322222335182400,750,94
11Unione Elpis Meolo101020201531332132200,590,91
12Ma. F. Argentario101012013312521142300,610,94
13Ata Domonet61001032401453112800,390,92
14San Giovanni Trieste4100101441045192800,320,83
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1M&P Torriana15550000023000150099,001,25
2Pan d'Este Padova1353101002201114403,501,17
3DeltaDator Torrefr.1253100102201013403,251,18
4Marchiol Villorba1252200012201012502,401,13
5Atomat Udine1152110102201113602,171,15
6Ma. F. Argentario951200201220011801,381,04
7Fincantieri Monfalcone8502101121111101001,000,98
8Cimm Godigese850210023002191000,901,00
9Ramonda Montecchio651011021112281100,730,99
10Novello Vicenza551002111022281200,670,95
11Antares Verona350011121022261400,430,89
12Unione Elpis Meolo351000041022031200,250,82
13Ata Domonet050000230023021500,130,82
14San Giovanni Trieste050000230032021500,130,75
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,422 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri