Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2012-2013 Serie B2 femminile / Girone C

26. 13ª ritorno - 04.05.2013

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Millenium Brescia65269862101211128742902,551,19
2Maxa Olivieri Verona622615502221010332662302,871,25
3Studio55 Ata Trento61261260710108357693002,301,12
4Abmsossi Ospitaletto472675432597467564301,301,04
5San Vitale Montecchio4326645344105388554701,171,08
6Città di Rovereto432646453477669555001,100,96
7Brembo Volley Bergamo362626524785587475500,850,97
8Volta Mantovana342644423984596435400,800,95
9Don Colleoni Bergamo342652454674699475500,850,96
10La Sportiva Brescia292642515974696405700,700,95
11Argentario B-Com2826234557637109426200,680,93
12Ramonda Montecchio2626422468627116386000,630,93
13Castel d'Azzano2326512198716123355900,590,92
14Euromontaggi Mantova152612147113110125277000,390,85
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Millenium Brescia1453110003200115305,001,30
2Maxa Olivieri Verona1353101001310114403,501,24
3Don Colleoni Bergamo1052020103101213701,861,10
4Studio55 Ata Trento1053001101211112602,001,05
5Castel d'Azzano851110113002110901,111,00
6Abmsossi Ospitaletto851110111220110901,110,95
7Argentario B-Com8511020120122101001,001,03
8Ramonda Montecchio75200102201218900,891,00
9San Vitale Montecchio751101021112181000,801,02
10Città di Rovereto6500220111124101300,770,95
11La Sportiva Brescia551010211112181100,730,94
12Euromontaggi Mantova450101031022151300,380,82
13Volta Mantovana351000041013031200,250,86
14Brembo Volley Bergamo250010131013141400,290,84
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,719 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri