Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 C femminile / Sessione regolare

8. 8ª andata - 14.01.2017

Argentario3252525--
Neugries Raika0221913--
Ata Trento22519251612
Alta Valsugana31925192515
BM Teamvolley C83252525--
Uisp Bolzano0221922--
Lavis121232521-
Sopramonte325251425-
Pizzangolo Rovereto325102525-
Bassa Vallagarina121252023-
Torrefranca Tamanini3252525--
Basilisco Molveno0181914--

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Pizzangolo Rovereto2082410014301121902,331,10
2Alta Valsugana1784110202420120902,221,26
3Torrefranca Tamanini17814102033111201201,671,06
4Neugries Raika15813111132122181401,291,03
5BM Teamvolley C813812121131133171601,061,01
6Bassa Vallagarina12831003131130151301,151,03
7Lavis12812112122222161601,000,97
8Sopramonte12803112122222161700,941,01
9Argentario10830012221231131500,870,96
10Ata Trento8820023102422131800,720,95
11Basilisco Molveno681100241133081900,420,87
12Uisp Bolzano280010161034142300,170,78
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Pizzangolo Rovereto1451310003200115503,001,16
2Alta Valsugana1152110101310113602,171,25
3Torrefranca Tamanini1151210103101113701,861,08
4BM Teamvolley C81051201102111112801,501,02
5Argentario953000112102010601,671,08
6Bassa Vallagarina952100202102011701,571,09
7Neugries Raika650111111112291200,750,93
8Basilisco Molveno651100121121071000,700,95
9Sopramonte550110210221181200,670,92
10Ata Trento551002110131281200,670,96
11Lavis450101210122171300,540,88
12Uisp Bolzano050000050032001500,000,74
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,312 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri