Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 C femminile / Sessione regolare

9. 9ª andata - 21.01.2017

Alta Valsugana32525202515
Sopramonte2272125168
Ata Trento3262525--
BM Teamvolley C80242021--
11 marzo
Basilisco Molveno0151523--
Pizzangolo Rovereto3252525--
Bassa Vallagarina0141825--
Argentario3252527--
Neugries Raika2232525174
Lavis32518182515
Uisp Bolzano0122213--
Torrefranca Tamanini3252525--

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Pizzangolo Rovereto2393410014401124902,671,13
2Torrefranca Tamanini20924102034111231201,921,10
3Alta Valsugana19941202034202231102,091,24
4Neugries Raika16913121132223201701,181,02
5Lavis14912212123223191801,060,98
6Argentario13940012222231161501,070,99
7Sopramonte13903122122233182000,901,00
8BM Teamvolley C813912121231143171900,890,99
9Bassa Vallagarina12931003231230151600,941,00
10Ata Trento11930023112422161800,890,97
11Basilisco Molveno691100251143082200,360,85
12Uisp Bolzano290010171044142600,150,77
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Pizzangolo Rovereto1451310002300115503,001,18
2Argentario1254000102201013304,331,20
3Torrefranca Tamanini1252200102201013502,601,17
4Alta Valsugana1051120102210213801,631,21
5BM Teamvolley C8951200112102010801,251,01
6Ata Trento75200111112119901,000,99
7Bassa Vallagarina651100212012081000,801,00
8Basilisco Molveno651100121121071000,700,94
9Lavis550110210221181200,670,89
10Neugries Raika550102111022281300,620,91
11Sopramonte450101210122171300,540,88
12Uisp Bolzano050000050032001500,000,71
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,344 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri