Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 C femminile / Sessione regolare

19. 8ª ritorno - 22.04.2017

Alta Valsugana325212525-
Ata Trento110251921-
26 aprile
Basilisco Molveno091822--
Torrefranca Tamanini3252525--
Bassa Vallagarina325232525-
Pizzangolo Rovereto118252018-
Neugries Raika119251820-
Argentario325212525-
Sopramonte22527211714
Lavis32325252516
Uisp Bolzano125211225-
BM Teamvolley C8321252527-

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana431984313087224502202,271,25
2Torrefranca Tamanini371956206067332452801,611,05
3Pizzangolo Rovereto371955313285154442901,521,05
4BM Teamvolley C8351936242274356433401,261,06
5Argentario331973113474262382901,311,04
6Lavis291924433346547393901,000,97
7Bassa Vallagarina271943226263464373701,001,00
8Sopramonte271906253335657374300,860,90
9Ata Trento241951147125845363900,920,98
10Basilisco Molveno1719141021142671204500,440,86
11Neugries Raika171913136532684274700,571,02
12Uisp Bolzano161913204942672224600,480,89
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1BM Teamvolley C81552300002300015305,001,24
2Alta Valsugana1253100103101013403,251,38
3Argentario1252200013101012502,401,08
4Torrefranca Tamanini952100201211011701,571,10
5Bassa Vallagarina951200202111011801,381,08
6Pizzangolo Rovereto852010112102110801,251,04
7Lavis85111002211119901,000,94
8Ata Trento65200030022109901,000,97
9Uisp Bolzano651100121112071000,700,94
10Sopramonte550102020131271300,540,96
11Neugries Raika050000230032021500,130,73
12Basilisco Molveno050000050023001500,000,68
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,389 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri