Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 C femminile / Sessione regolare

20. 9ª ritorno - 29.04.2017

Argentario0181714--
Bassa Vallagarina3252525--
BM Teamvolley C8327252425-
Ata Trento125222623-
Lavis3252525--
Neugries Raika0131522--
Pizzangolo Rovereto22025222513
Basilisco Molveno32519252015
Sopramonte0191217--
Alta Valsugana3252525--
Torrefranca Tamanini326132526-
Uisp Bolzano124251424-

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana462094313088224532202,411,26
2Torrefranca Tamanini402057206077332482901,661,05
3Pizzangolo Rovereto382055323285255463201,441,04
4BM Teamvolley C8382037242284356463501,311,06
5Argentario332073113574362383201,191,02
6Lavis322034433356547423901,080,99
7Bassa Vallagarina302053226264464403701,081,01
8Sopramonte272006253435757374600,800,89
9Ata Trento242051148125855374200,880,98
10Basilisco Molveno1920142021143672234700,490,86
11Neugries Raika172013136632694275000,541,00
12Uisp Bolzano162013205942682234900,470,90
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1BM Teamvolley C81551400003200015403,751,18
2Alta Valsugana1253100102201013403,251,36
3Torrefranca Tamanini1252200102210013502,601,14
4Pizzangolo Rovereto952011102111212801,501,07
5Bassa Vallagarina951200201211011801,381,09
6Argentario95120002211109801,130,98
7Lavis85201002211119801,130,97
8Uisp Bolzano651100211112081000,800,99
9Sopramonte550102020131271300,540,94
10Ata Trento351000400122071200,580,92
11Basilisco Molveno250010040122131400,210,77
12Neugries Raika050000230023021500,130,72
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,406 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri