Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 C femminile / Sessione regolare

21. 10ª ritorno - 06.05.2017

Alta Valsugana325252325-
BM Teamvolley C8121192523-
Ata Trento32518172615
Torrefranca Tamanini21825252412
Basilisco Molveno32015252515
Argentario2252518198
11 maggio
Bassa Vallagarina21525222510
Lavis32519252115
Neugries Raika122172513-
Sopramonte325251625-
9 maggio
Uisp Bolzano22223252513
Pizzangolo Rovereto32525161115

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana492195313098224562302,431,25
2Torrefranca Tamanini412157216077343503201,561,05
3Pizzangolo Rovereto402155423286256493401,441,03
4BM Teamvolley C8382137243284366473801,241,05
5Lavis342134533357548454101,100,99
6Argentario342173123574373403501,141,01
7Bassa Vallagarina312153236264565424001,051,01
8Sopramonte302107253436757404700,850,90
9Ata Trento262151248135856404400,910,98
10Basilisco Molveno2121143021153673264900,530,88
11Uisp Bolzano172113215942783255200,480,91
12Neugries Raika172113137632794285300,530,99
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana1553200003200015207,501,42
2Torrefranca Tamanini1352201002201114502,801,18
3BM Teamvolley C81251300102201013602,171,09
4Lavis1052020012210212701,711,05
5Pizzangolo Rovereto8510211012113121001,200,98
6Bassa Vallagarina7511012011211101001,001,04
7Argentario751101021112181000,800,95
8Ata Trento551010301112191100,820,94
9Sopramonte550102020131271300,540,94
10Basilisco Molveno450020031121261300,460,85
11Uisp Bolzano450101210122171300,540,97
12Neugries Raika050000230032021500,130,74
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,719 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri