Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Under-16 femminile / Girone C - 2ª fase

7. 7ª andata - 19.02.2017

Ausugum0122312--
Lizzana S. Gius. B3252525--
Bolghera B2252527139
Avis Cembra31418292515
Internorm Anaune325222725-
Bolghera A18252512-
Marzola0211315--
Brenta Volley3252525--
Sopramonte325251025-
Aldeno119142517-

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Brenta Volley21761000043000211021,001,58
2Internorm Anaune21752000043000212010,501,50
3Lizzana S. Gius. B1574100112311016702,291,17
4Ausugum14713100232111151101,361,01
5Sopramonte9702111221222121600,750,90
6Bolghera A8702103121131121600,750,92
7Bolghera B6710112211322101700,590,86
8Avis Cembra570110231123181800,440,85
9Marzola470101231033171900,370,82
10Aldeno270002230025262100,290,88
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Brenta Volley15541000032000151015,001,47
2Internorm Anaune1553200003200015207,501,43
3Ausugum1150310012210112801,501,07
4Lizzana S. Gius. B952100111211010701,431,13
5Sopramonte9502111021112121001,201,02
6Bolghera B651011111121291100,820,91
7Bolghera A550110211112181200,670,87
8Avis Cembra250010220122151400,360,82
9Aldeno250002120014251500,330,88
10Marzola150001220032141500,270,78
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,141 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri