Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2008-2009 Classifica Serie D femminile (Girone regionale)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Rovereto Volley Maral64241371210129033681803,781,28
2Neugries56241162140109233632502,521,17
3Solteri5324694041811414613201,911,16
4Ausugum Ossicolor5224676131109237623401,821,10
5Laives5024410243188446593801,551,07
6Sc Merano Sport372492128275573484001,201,02
7Brentonico Volley362463331866666434500,960,98
8Lavis362473146356765474401,071,05
9Demi Rovereto Nord352473136474584454401,021,03
10Villazzano2124232251043894305800,520,89
11San Giorgio2024322161043893295700,510,93
12Sc Bolzano72410123171111113136800,190,74
13Ata Trento1240001518001212177200,100,67
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Rovereto Volley Maral
Neugries
Solteri
Ausugum Ossicolor
Laives
Sc Merano Sport
Brentonico Volley
Lavis
Demi Rovereto Nord
Villazzano
San Giorgio
Sc Bolzano
Ata Trento

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri