Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011 Classifica Under-14 femminile (Girone A)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Sprint Gomma Rovereto5118161000189100514012,751,82
2Alta Valsugana Cr Pergine5118152001089100525010,401,57
3C9 Arco Riva3818120101467321401702,351,28
4Trentino Volley Ata361883113266332412301,781,25
5Bolghera3418101010665341352201,591,13
6Argentario Cr Trento241871001944550253100,810,97
7Villazzano Rotalnord1418130211122772174500,380,76
8Castel Stenico818012101412873115000,220,62
9Val di Non Volley718102021312872114900,220,65
10Val di Non Novella718101231111883135000,260,71
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Sprint Gomma Rovereto
Alta Valsugana Cr Pergine
C9 Arco Riva
Trentino Volley Ata
Bolghera
Argentario Cr Trento
Villazzano Rotalnord
Castel Stenico
Val di Non Volley
Val di Non Novella

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri