Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2012-2013

Serie D femminile
Elenco stagioni
Serie D femminile ❯ Sessione regolare


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Torrefranca451612300108701046607,671,41
2Val di Non Melinda401674311077114451602,811,23
3Team Volley C8401666200268112421602,631,15
4San Giorgio311636122246423362601,381,10
5C9 Arco Riva301636114155332362601,381,06
6Bassa Vallagarina281644202464242322601,231,05
7Castel Stenico261643133244444332901,141,00
8Olimpia Trento241632332344446323201,001,02
9Caldaro211642032542553263200,810,98
10Pallavolo Rovereto141612215532563223900,560,89
11Nuovo Sc Bolzano111620134612764194100,460,87
12Studio55 Ata101612013921671144100,340,79
13Villazzano Rotalnord81610217512763184300,420,86
14Argentario81601215721673164400,360,79
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Val di Non Melinda1351301002210114602,331,20
2Torrefranca1253100102201013403,251,24
3San Giorgio1252200013101012502,401,12
4Team Volley C81152110012210112602,001,07
5Castel Stenico953000112102010601,671,12
6Caldaro952100202111011701,571,09
7Olimpia Trento952100112102010701,431,08
8C9 Arco Riva7511012002211101001,000,98
9Bassa Vallagarina650200122012071100,640,95
10Studio55 Ata651100031121061000,600,90
11Villazzano Rotalnord350011210131271400,500,92
12Pallavolo Rovereto350011121022261400,430,86
13Nuovo Sc Bolzano350011120104261400,430,85
14Argentario250010131022141400,290,78
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,156 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri