Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Under-16 femminile / Girone A - 1ª fase

7. 7ª andata - 15.12.2016

Alta Valsugana3252525--
Avis Cembra0888--
Torrefranca21225262213
Solteri Tecnoel.32521242515
Volano Volley A3252525--
Bolghera A014114--
Argentario Turno di riposo

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario1864200003300018209,001,50
2Alta Valsugana1464010102310116503,201,41
3Volano Volley A1364001102211115602,501,46
4Solteri Tecnoel.862010031221191100,820,90
5Torrefranca762001031122181200,670,88
6Bolghera A360100050132031600,190,68
7Avis Cembra060000150033011800,060,53
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario1553200003200015207,501,44
2Alta Valsugana1153010102210113502,601,37
3Volano Volley A1053001102111112602,001,35
4Solteri Tecnoel.85201002121119801,130,97
5Torrefranca75200102112118900,890,93
6Bolghera A350100040122031300,230,71
7Avis Cembra050000140023011500,070,56
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,109 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri