Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Serie B1 femminile / Girone B

17. 4ª ritorno - 24.02.2018

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Martignacco461712301108711148905,331,30
2Cda Talmassons411785101277121431602,691,24
3Anthea Vicenza381756211276223422201,911,14
4Vinilgomma Ospitaletto371755312176134432301,871,12
5Argentario VolLei351745403185044422501,681,08
6Neruda Bolzano311743262054358413101,321,05
7Walliance Ata Trento251743205363352323101,031,01
8Isorerrature Pisogne221732234361375313600,860,98
9Bedizzole211714143451385293900,740,95
10Vivigas Verona201733023642472253600,690,97
11Estvolley Udine181722305552463263800,680,92
12Ezzelina Carinatese181742005642560233500,660,94
13Brunopremi Bassano51701027701882144900,290,78
14Volley Adro01700002150098025100,040,65
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario VolLei1452210002300115403,751,13
2Anthea Vicenza1351220002300215602,501,18
3Itas Martignacco1354001002201114304,671,50
4Cda Talmassons1251300102210013602,171,17
5Estvolley Udine1151210013101112701,711,10
6Walliance Ata Trento8502101121111101001,000,96
7Neruda Bolzano8510130020124121101,090,95
8Vinilgomma Ospitaletto751101111103191000,901,01
9Bedizzole750201112012191100,820,97
10Vivigas Verona651100211112081000,801,00
11Isorerrature Pisogne350011211013271400,500,92
12Ezzelina Carinatese351000310122061200,500,88
13Brunopremi Bassano050000320032031500,200,75
14Volley Adro050000140041011500,070,71
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,422 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri