Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2007-2008 Serie B2 femminile / Girone B

24. 11ª ritorno - 19.04.2008

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Vamp-Tech Busnago632412641101111115692003,451,21
2DeltaDator Torrefranca5724965211119137652802,321,12
3Saugella Monza56241063203118145612702,261,15
4Volley Pianengo482467252278547573801,501,08
5Brembo Bergamo422446442486468524401,181,03
6Isuzu Cerea382436433594387484701,020,99
7Tip. Goffredese Asola372462617286467514401,161,00
8Ata Domonet Trento322462246464686444800,920,99
9Crema Volley302452255545877425100,820,97
10Pallavolo Zevio2724423357725106385300,720,92
11Autorotor Crema2724440367626103365200,690,98
12Antares Verona262432356553798405600,710,94
13Cs Alba202413327843895326000,530,94
14Vt San Giacomo1240001320001212157200,070,72
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Saugella Monza1251130002300315702,141,10
2Vamp-Tech Busnago1253100102210013403,251,18
3DeltaDator Torrefranca1252111002210214602,331,12
4Brembo Bergamo1151210012201112701,711,06
5Ata Domonet Trento951111101211212901,331,05
6Crema Volley951111012111211901,221,03
7Tip. Goffredese Asola852010112111110801,250,99
8Volley Pianengo8511020120122101001,001,05
9Isuzu Cerea751101111112191000,900,96
10Antares Verona651011111112291100,820,93
11Autorotor Crema651100122003071000,701,01
12Cs Alba350100221022051300,380,92
13Pallavolo Zevio250002120032251500,330,87
14Vt San Giacomo050000230023021500,130,77
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,578 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri