Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014 Serie D femminile / Sessione regolare

26. 13ª ritorno - 17.05.2014

Alta Valsugana325252425-
Olimpia Trento11592615-
Ata Trento3252525--
Argentario0131119--
Fiemme Fassa013159--
C9 Arco Riva3252525--
Neruda Volley0101421--
Bassa Vallagarina3252525--
Neugries Raika22525252120
Ausugum Ossicolor Borgo32219272522
Piné Blu Elettric316252625-
Uisp Bolzano125222414-
San Giorgio325212525-
Pallavolo Rovereto113251623-

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana672614631111211124722103,431,24
2San Giorgio65269943101210137732902,521,12
3Pallavolo Rovereto56261072142109343633201,971,12
4Bassa Vallagarina55267664211093410673901,721,13
5Uisp Bolzano4726763253106375574201,361,05
6Olimpia Trento4626853154106374554101,341,07
7Neruda Volley362636335666776475400,870,96
8C9 Arco Riva362683036665783454800,941,01
9Ausugum Ossicolor Borgo3426236753657813526000,870,97
10Neugries Raika2826325358825118416000,680,96
11Piné Blu Elettric2626144377726117406300,630,93
12Ata Trento2126132596518127376700,550,92
13Fiemme Fassa20263213512518124296400,450,86
14Argentario92602034172011133167400,220,76
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana1453110003200115305,001,26
2San Giorgio1450410003200115602,501,16
3Bassa Vallagarina1152110012201112602,001,25
4Uisp Bolzano951111101211212901,331,02
5Piné Blu Elettric9502110121022111001,100,98
6Pallavolo Rovereto851110111211110901,111,06
7Neugries Raika8510210130203111001,101,09
8Ausugum Ossicolor Borgo8510130002214121101,090,99
9C9 Arco Riva75200111112119901,001,06
10Neruda Volley651100211112081000,800,91
11Ata Trento551002201013291200,751,00
12Olimpia Trento351000310122061200,500,89
13Fiemme Fassa351000041022031200,250,69
14Argentario050000140023011500,070,68
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,609 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri