Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 C femminile / Sessione regolare

14. 3ª ritorno - 04.03.2017

Ata Trento12125920-
Sopramonte325232525-
28 marzo
Basilisco Molveno32525192315
Bassa Vallagarina21520252511
BM Teamvolley C822523252213
Lavis32325102515
Pizzangolo Rovereto32025212515
Alta Valsugana22520252113
Torrefranca Tamanini3252525--
Argentario0222219--
Uisp Bolzano317252525-
Neugries Raika125152016-
8 marzo

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana311453312056214371802,061,22
2Pizzangolo Rovereto291435212164133342101,621,05
3Torrefranca Tamanini281435204055222342101,621,04
4Sopramonte221405233134345303001,000,88
5Argentario211451113343252262401,081,02
6Lavis211413333125436303001,000,98
7BM Teamvolley C8201413242251356283100,901,01
8Bassa Vallagarina181431224242354262900,900,97
9Ata Trento181431144123635273000,900,98
10Basilisco Molveno171414102642441203000,670,92
11Neugries Raika171413134232364253200,781,11
12Uisp Bolzano101402203731552153600,420,88
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Alta Valsugana1251211002201214702,001,17
2Basilisco Molveno1150310013101112801,501,02
3Sopramonte9502111012112121001,200,73
4Torrefranca Tamanini851110202111111901,220,94
5Argentario851110112102110901,111,07
6Uisp Bolzano8502102021111111001,101,06
7BM Teamvolley C87501121020213111200,921,05
8Lavis7501121002213111200,920,99
9Ata Trento7501121011213111200,920,99
10Bassa Vallagarina6500221011124111300,850,94
11Pizzangolo Rovereto6501112020122101200,830,94
12Neugries Raika150001310014151500,331,27
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,297 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri